Что делать брюнеткам с нежелательным теплым цветом волос?

05.12.2022

Что делать брюнеткам с нежелательным теплым цветом волос?

Советы стилиста, как сохранить цвет темных волос без медных и красных оттенков.

Частая проблема блондинок − желтый тон, который проявляется после осветления. Как блондинкам надолго сохранить холодные оттенки волос, мы рассказывали здесь. Но брюнеткам не легче: чистый ровный цвет волос им тоже непросто удержать. Частая жалоба в салоне красоты − красные и медные оттенки, которые проявляются спустя пару недель после окрашивания волос и портят впечатление от услуги. Рассказываем, что делать, чтобы их избежать.
Содержание

Почему волосы краснеют и рыжеют?

Причин для постепенного изменения цвета окрашенных волос несколько. Стилисты называют основные из них:

  • Тон красителя был подобран мастером неверно. Возможно, парикмахер не учел плотность, структуру и первоначальный цвет ваших волос до окрашивания, и краситель "лег" неправильно. Известно, что немало мастеров специализируются на осветлении волос, считая, что окрашивать темные волосы – гораздо легче. Но и в окрашивании темных волос есть нюансы, которые важно учитывать.
Совет: хотите добиваться предсказуемых результатов – пользуйтесь услугами проверенных стилистов, имеющих большой опыт в колористике и работе с темными волосами.

  • Использован некачественный краситель. Дешевый или фальсифицированный продукт может привести к ряду проблем. Например, вы можете столкнуться с ухудшением качества волос, их повышенной ломкостью или сухостью, повышенной чувствительностью и другими проблемами кожи головы. Появление нежелательных красных и медных оттенков волос тоже может стать результатом использования красителей ненадлежащего качества.
Совет: выбирайте для окрашивания и тонирования красители профессиональных марок с хорошей репутацией. Окрашивайте волосы в салоне, а не самостоятельно.

  • Неправильный домашний уход за волосами. Если после окрашивания активно пользоваться шампунями с агрессивным химическим составом, то медных и красных оттенков волос вряд ли удастся избежать.
Совет: расспросите своего стилиста, какой уход выбрать для поддержания цвета, и регулярно следуйте его рекомендациям.

Какие продукты помогут сохранить цвет?

Для сохранения красивого коричневого цвета и эффективной нейтрализации нежелательных медных и красных оттенков стилисты советуют воспользоваться новинками бренда AlterEgo Italy.

Знакомьтесь: Anti-orange и Anti-red − линии, созданные специально для ухода за волосами брюнеток!

Anti-orange − линия с синим пигментом для нейтрализации медных направлений цвета.

В составе линии Anti-orange:
Шампунь для нейтрализации медных оттенков ANTI-ORANGE SHAMPOO
Шампунь для нейтрализации подходит для волос, окрашенных в коричневые оттенки (3-6 уровень глубины тона). Он эффективно борется с медными оттенками, отлично ухаживает за волосами, придает им блеск и яркость.

Кондиционер для нейтрализации медных оттенков ANTI-ORANGE CONDITIONER
Кондиционер глубоко питает и увлажняет волосы, усиливает нейтрализацию нежелательных медных оттенков.
Anti-red − линия с особым зеленым пигментом растений для нейтрализации красных направлений цвета.

Anti-red − линия с особым зеленым пигментом растений для нейтрализации красных направлений цвета.

В составе линии Anti-red:
Шампунь для нейтрализации красных оттенков ANTI-RED SHAMPOO
Нейтрализующий шампунь подходит для окрашенных волос в коричневые оттенки (3-5 уровня глубины тона). Отлично справляется с красными оттенками, ухаживает за волосами и придает им яркость и блеск.

Кондиционер для нейтрализации красных оттенков ANTI-RED CONDITIONER
Кондиционер глубоко питает и увлажняет волосы, усиливает нейтрализацию нежелательных красных оттенков.

В составе средств линий Anti-orange и Anti-red − комплекс натурального происхождения Cellactive.
Комплекс создан на основе 2-х суперфудов: микроводоросли Хлорелла обыкновенная и Люпина белого. Суперфуды − это практически БАДы для волос, активно насыщающие их полезными витаминами и микроэлементами. Комплекс улучшает клеточный метаболизм кожи головы и делает волосы мягкими, блестящими, эластичными.

Как пользоваться средствами Anti-orange и Anti-red?

Бренд-тренер AlterEgo Italy Анастасия Фарберова рекомендует комплексно использовать шампуни и кондиционеры линий Anti-orange и Anti-red. Шампунь оказывает основной нейтрализующий эффект, помогает сохранить цвет окрашенных темных волос. Кондиционер усиливает действие шампуня и улучшает качество волос, придает им красивый блеск и глянец.

Совет: наносите нейтрализующий шампунь на корни и всю длину волос, и обязательно подержите их в течение 2-5 минут. Затем смойте и, при необходимости, нанесите повторно. После шампуня используйте кондиционер, который тоже желательно смывать не сразу, а спустя 2-5 минут. Так средства будут действовать эффективнее!

Соблюдая эти советы стилистов, вы сможете избавиться от нежелательных медных и красноватых оттенков и поддержать имеющийся красивый коричневый цвет волос надолго.
Напоминаем, что косметика для волос AlterEgo Italy идеально отвечает запросам веганов! Пользоваться ею безопасно и приятно!
Приобрести продукцию вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукцию вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь