28 мая отмечается неофициальный праздник всех темноволосых женщин –День брюнеток. Даже если от природы ваши волосы – не черные, вам будет интересно познакомиться с несколькими интересными фактами о брюнетках.
Факт 1. Слово «брюнетка» происходит от французского «brunette» – уменьшительного варианта слова «brun» – «коричневый». Все логично: у брюнетов темно-коричневые или черные волосы. Кстати, здоровые волосы брюнеток отличаются красивым блеском. А восстановить здоровье темных волос вам поможет профессиональная косметика AlterEgo Italy!
Факт 2. Большинство людей на планете – обладатели темных волос. Брюнетов около 70% от общего числа жителей, а это около 5 миллиардов человек! Жгучие брюнеты с иссиня-черными волосами проживают чаще всего в Китае, Закавказье, Персии, на Ближнем Востоке. На Северном Кавказе живет не менее 5 миллионов брюнетов, а в Центральном Федеральном округе России более 23 миллионов людей с очень темными волосами, в том числе и русских по национальности.
Факт 3. За черный цвет волос отвечает высокомолекулярный пигмент эумеланин. Это наиболее часто встречающийся меланин, с коричневой или черной окраской. Пигмент эумеланин придает темный цвет не только волосам, но и коже, радужке глаз.
Факт 4. У натуральных брюнеток чаще всего карие глаза. Это самый распространенный цвет глаз в мире. Карие глаза считаются манящими, притягательными, а их обладатели слывут своенравными и загадочными особами. Сочетание натурального темного цвета волос с голубым и фиалковым цветом глаз является самым редким. Светлокожие брюнетки с голубыми глазами – большая редкость, они зачастую очень красивы. Вспомните, например, Зоуи Дашанель, Лив Тайлер: завораживающая красота!
Факт 5. Волосы брюнеток выглядят более густыми, крепкими и пышными. В рекламах шампуней, красителей и средств для ухода за волосами чаще снимают актеров с темными волосами. Волосы Кэти Холмс, Анны Седоковой, Екатерины Климовой, Синди Кроуфорд, Летиции Каста смотрятся в рекламе великолепно! Блестящие, объемные, ухоженные – просто мечта любой брюнетки.
Факт 6. Ген темных волос – главный, доминантный. С высокой степенью вероятности ребенок, родившейся в паре блондинки и брюнета, унаследует темные волосы. Из-за этой генетической особенности число брюнетов в мире ежегодно увеличивается, а блондинов становится все меньше в процентном соотношении.
Факт 7. Темные волосы седеют медленнее, но седина у брюнеток проявляется обычно раньше, чем у блондинок. К тому же седые волосы более заметны в темных волосах, чем в светлых.
Факт 8. Брюнеток, в отличие от легкомысленных блондинок, принято считать более умными, рассудительными и серьезными. А еще они более темпераментные и страстные. Вспомните яркие роли Кэтрин Зета-Джонс, Анджелины Джоли, Сальмы Хайек: как много в них силы, шарма и страсти!

А какие еще актрисы – обладательницы темных волос вам нравятся? В нашей подборке – самые красивые и знаменитые актрисы и модели-брюнетки!

А какие еще актрисы – обладательницы темных волос вам нравятся? В нашей подборке – самые красивые и знаменитые актрисы и модели-брюнетки!

ОДРИ ХЕПБЕРН
Признанная икона киноиндустрии и стиля 50-60 гг XX века, одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире. Пик ее карьеры пришелся на Золотой век Голливуда, а в списке величайших актрис американского кино она занимает 3 место! Принцесса Анна в «Римских каникулах», Холли Голайтли в «Завтраке у Тиффани», Элиза Дулиттл в «Моей прекрасной леди» и Сабрина в одноименной ленте – знаменитые и любимые всеми до сих пор образы Одри.
МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ
Жгучая брюнетка, страстная итальянка, модель и актриса покорила мир своей ослепительной красотой. Последние 20 лет Моника Беллуччи официально носит титул самой красивой женщины в мире. Зрители запомнили ее по ролям в фильмах "Малена", "Дракула", "Братство волка", "Твин Пикс", "По млечному пути" и другим. Красота Моники – безусловный эталон. А ее приверженность концепции естественного старения вызывает огромное уважение у миллионов женщин во всем мире.
ПЕНЕЛОПА КРУС
Актрису называют роковой женщиной Голливуда, самой темпераментной и сексуальной женщиной мира. Ее роли тому подтверждение: жгучая брюнетка снялась в таких популярных фильмах, как "Ванильное небо", "Кокаин", "Пираты Карибского моря", "Сахара", "Бандитки", “Вики Кристина Барселона”. Во всех ролях Пенелопа Круз изумительно хороша! Огонь ее страсти покоряет сердца зрителей-мужчин в разных странах.
ИРИНА ШЕЙК
Ирина Шайхлисламова (Шейк) – самая знаменитая российская супермодель и актриса татаро-русского происхождения. Первая российская модель, появившаяся на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue, заслужила популярность у поклонников во всем мире. Сайт Models.com назвал её иконой модной индустрии. Фото модели украшает обложки самых известных журналов: Voque, Maxim, Allure, GQ, Grazia. А ведущие бьюти-бренды с удовольствием приглашают Ирину Шейк стать их "лицом". В копилке достижений модели сотрудничество с L’Oreal Paris, Armani Exchange, Intimissimi, Lacoste и другими топовыми брендами.
МЕГАН ФОКС
Американская актриса и фотомодель входит в то самое редкое число счастливчиков – брюнетов с голубыми глазами. Всемирную известность ей принесли роли в зрелищных кинокартинах "Трансформеры" и "Трансформеры. Месть падших". А сейчас она считается одной из самых красивых актрис мира, много снимается в фильмах, клипах и для обложек модных журналов.
А вы хотите стать роковой брюнеткой с красивыми блестящими волосами? Тогда советуем познакомиться с невероятными красителями бренда AlterEgo Italy. Он создан в Италии – на родине самых страстных, ярких и жгучих брюнеток!
Любимые продукты брюнеток
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь