стильные звезды, крутые стилисты
24.08.2022
ФЕСТИВАЛЬ "КОРОЧЕ"
С 19 по 21 августа в Калининграде проходил юбилейный X фестиваль короткометражного кино «Короче».
В этом году на киноконкурсе были представлены 23 работы, в которых сыграли известные и начинающие актеры. В течение 3-х дней зрителям и жюри демонстрировали конкурсную программу. Короткометражные фильмы различных жанров соревновались между собой за внимание гостей фестиваля. Закончился трехдневный смотр победой драмы Софьи Райзман «Веселый понедельник». Члены жюри оценили его за ретро-стиль и красивую историю любви.

А пока зрители наслаждались просмотром короткометражных кинофильмов, над стилем актеров, продюсеров, режиссеров креативно работали стилисты бренда AlterEgo Italy. Команда стилистов отвечала за прически знаменитостей, и постаралась воплотить все пожелания звезд, чтобы они блистали на красной дорожке, кинопоказах и вечерних мероприятиях. За три дня фестиваля наша команда создала более 50 укладок для актрис, организаторов и гостей фестиваля. Рассказываем, как создавались самые яркие звездные образы.
Актриса, член жюри Юлия Пересильд
Стилист Елена Павлова

На открытии фестиваля актриса выглядела восхитительно! Ее образ: ассиметричная голливудская волна с акцентом на правую сторону. Чтобы ее создать, стилист нанесла на влажные волосы спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Волосы высушили с приданием максимального объема, и создали глубокий боковой пробор. Диагональные локоны были накручены на стайлер для завивки волос. На завершающем этапе стилист создала голливудскую волну, и зафиксировала укладку эко-спреем сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. А для придания глянцевого эффекта – завершила образ маслом-эликсиром для придания блеска SHINE OIL ELIXIR.
Анна Пересильд, дочь Юлии Пересильд
Стилист Елена Павлова

Анна исполняла на фестивале не только роль дочери знаменитой мамы, но и певицы. Она замечательно выступила на традиционном для открытия «Короче!»
органном концерте в Кафедральном соборе, в репертуаре которого были попурри из кинофильмов. Наши стилисты помогли юной певице подготовиться к выступлению. Для укладки использовали линию HASTY TOO. Эко-косметика для волос бренда AlterEgo Italy настолько бережно относится к волосам, что ее можно использовать и детям. На влажные волосы Елена нанесла термоспрей HI-T SECURITY. Затем высушила волосы, создавая в прикорневой зоне натуральный объем на вьющейся текстуре. Далее диагональными проборами локоны накрутила на стайлер. Разбирая локоны, наносила на них «взбитые сливки» WHIPPED CREAM. На финише волосы перенаправили от лица, определив челку на левую сторону. Зафиксировали прическу экоспреем ECO HAIRSPRAY. Будущей звезде понравился новый образ!
Актриса Софья Каштанова
Стилист Елена Павлова

Модные в этом сезоне пляжные локоны актриса выбрала для вечернего образа в первый день фестиваля. Стилист просушила волосы, на которые предварительно нанесла защитный спрей с морской солью Urban Proof SEA SALT SPRAY, создавая прикорневой объем. При помощи стайлера накрутила пляжные волны. На заключительном этапе укладки локоны зафиксировали спреем для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS. Получилось очень женственно и элегантно!
Актриса Виктория Рунцова
Стилист Хромова Алена

Косы однозначно были в тренде у звезд кинофестиваля все три конкурсных дня. Виктория тоже предпочла прическу с косичками, которые стилист заплела ей от лица к хвосту. Плетение элементами было выполнено после нанесения на волосы «взбитых сливок» WHIPPED CREAM. Сам хвост стилист собрала в виде легких локонов. Чтобы придать прическе объем и надежно зафиксировать ее, Алена обработала волосы актрисы термозащитным спреем HI-T SECURITY, и придала текстуру брашингом. Собранный хвост был зафиксирован спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Маша Лобанова
Стилист Роман Лазарев

В первый день фестиваля Маша выбрала нежный образ. Чтобы исполнить ее пожелание, Роман нанес на сухие волосы юной актрисы эко-спрей сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. Затем собрал пряди в высокий хвост, и закрутил их в красивый пучок. А челке придал форму конусным стайлером. Зафиксировали высокую прическу спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Ольга Ефремова
Стилист Елена Павлова

Натуральная вьющаяся текстура волос актрисы была использована для создания стильной укладки в первый день фестиваля. Елена нанесла на влажные волосы актрисы «взбитые сливки» WHIPPED CREAM и моделирующий флюид LOVE ME CURL. Эти средства обеспечили стойкость форме и способствовали мягкому разделению прядей. Елена
сформировала естественные локоны, высушила их с помощью диффузора, и зафиксировала в красивый пучок, завершив укладку спреем для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS. Роскошный результат!
Для второго дня Ольга выбрала романтичный образ. Сначала на влажные волосы были нанесены несравненные «взбитые сливки» WHIPPED CREAM. Затем в затылочной зоне стилист собрала косичку-колосок и зафиксировала ее резинкой, а на теменной зоне – собрала пряди и зафиксировала их невидимками и спреем VO-LUX-IOUS. Он придал волосам эластичность, объем и интенсивный блеск. На красной дорожке Ольга выглядела великолепно!
Для участия в финальных мероприятиях фестиваля актриса выбрала образ с косами. На естественно вьющиеся волосы актрисы Елена нанесла спрей VO-LUX-IOUS и разделила их центральным пробором, приподняв каждую из секций валиком. Классические косы-колоски были заплетены от лица к затылку, создавая объем в боковых зонах. Такая техника придала образу театральной торжественности. Зафиксирована сложная прическа спреем для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS. Выразительный образ!
Актриса Юлия Волкова
Стилист Елена Титова

Для участия в торжественном открытии фестиваля актриса выбрала образ с красивыми романтичными косами. Чтобы они выглядели естественными, Елена Титова обработала волосы спреем с морской солью SEA SALT SPRAY. Заплела косички, уложила их полукругом и зафиксировала невидимками. Пожелание звезды исполнено на 100%!
Для участия в показах и ивентах второго дня фестиваля актриса выбрала афростиль. Для его воплощения Елена Павлова сначала нанесла на влажные волосы мусс для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS. Затем высушила их, создавая максимальный прикорневой объем. На следующем этапе стилист выделяла тонкие пряди и накручивала их на стайлер тонкого диаметра. Чтобы защитить волосы от воздействия горячего инструмента и обеспечить стойкую укладку, на каждую прядь нанесли термозащитный спрей HI-T SECURITY и эко-спрей сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. На завершающем этапе накрученные локоны разбирали попрядно, начесывая в прикорневой зоне, для создания объемного пушистого эффекта на волосах. В зоне челки волосы зафиксировали невидимками, чтобы открыть лицо. Сложная задача выполнена на отлично, афростиль удался!
Актриса Екатерина Волкова
Стилисты: Константин Семенов и Елена Титова

Перед торжественной церемонией в первый день фестиваля, стилист создал актрисе впечатляющую укладку в современном ретро-стиле. Линию каре он выложил крупными локонами по направлению от лица. Для этого сначала на влажные волосы были нанесены «взбитые сливки» WHIPPED CREAM, которые их увлажнили и выровняли. Обработав волосы термозащитным спреем HI-T SECURITY, Константин накрутил их на горячий стайлер. Спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON помог аккуратно разделить локоны и надолго сохранить их форму.
К торжественной церемонии финального дня фестиваля актрисе помогла подготовиться стилист Елена Титова. В этот раз звезде была выполнена укладка «холодная волна» в голливудском стиле. Пошагово это выглядело так: на сухие волосы нанесли термозащитный спрей HI-T SECURITY. Подсушили их феном и накрутили на стайлер. Часть волос собрали в низкий пучок, остальные – уложили холодной волной у лица.
Актриса Алена Бабенко
Стилист Роман Лазарев

Первый образ актрисы на фестивале – эффектное каре. Создавая его, стилист нанес «взбитые сливки» WHIPPED CREAM на влажные волосы, высушил их феном, придавая объем. На следующем этапе Роман накрутил полувитком крупные локоны. Затылочные пряди зафиксировал невидимками, остальные волосы поднял наверх и обработал пудрой VOLUMIZING POWDER. В завершение зафиксировал укладку спреем VO-LUX-IOUS. Изысканно и элегантно!
На финальные торжества знаменитость предпочла изысканно дерзкий образ. Роман легко справился и с этой задачей. На влажные волосы звезды стилист нанес «взбитые сливки» WHIPPED CREAM, просушили локоны феном, затем обработал их термозащитным спреем HI-T SECURITY. Ломаные локоны Роман создавал стайлером для выпрямления волос. Объем укладке придала пудра VOLUMIZING POWDER, а зафиксировал – спрей SPRAY IT ON.
Актриса Сабина Ахмедова
Стилист Алена Хромова

Для укладки актрисы в день торжественного открытия стилист использовала топовые продукты AlterEgo Italy. Термозащитный спрей HI-T SECURITY придал волосам гладкость и защитил их. Спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON зафиксировал форму и придал волосам блеска. Гель BLOW DRY GEL, помимо фиксации, создал эффект мокрых волос. Алена сначала вытянула обработанные термоспреем волосы расческой, чтобы придать им лоска, а затем уложила их по направлению от лица.
Актриса Маруся Климова
Стилист Алена Хромова

Звезда прекрасно выглядела во все фестивальные дни, а особенно запомнился ее первый провокационный образ. Для его воплощения на влажные волосы актрисы стилист нанесла защитный спрей с морской солью SEA SALT SPRAY. Затем накрутила локоны и придала им объем с помощью брашинга. В завершении прикорневую зону Алена обработала сухим шампунем URBAN PROOF – для фиксации объема. А по длине волос равномерно нанесла шелковое масло SILK OIL. Финишный акцент: спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Екатерина Шпица
Стилисты: Елена Титова и Константин Семенов

Во второй день фестиваля актриса предпочла образ с мягкими женственными волнами. На волосы средней длины Елена Титова нанесла мусс сильной фиксации GRIP IT ON MOUSSE, а затем аккуратно высушила их феном. Этот мусс идеально подходит для стойких и экстремальных укладок, а в этот день актрису ждало множество интересных событий!
На финальных торжествах звезда блистала с идеальным каре. Стилист Константин Семенов на первом этапе укладки использовал как праймер спрей с морской солью SEA SALT SPRAY. Затем уложил волосы с помощью брашинга и фена. В завершение – зафиксировал укладку спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Мария Михалкова-Кончаловская
Стилист Елена Павлова

Для выхода на красную ковровую дорожку красивые длинные волосы актрисы с вьющейся текстурой бережно высушили без стайлинга. После сушки каждую прядь обработали термоспреем
HI-T SECURITY, который создает защитную пленку вокруг каждого волоса, и обладает антистатическим эффектом. Накручивали локоны актрисы на конусный стайлер с тонким диаметром. Каждый локон Елена разобрала попрядно, создавая максимальный объем, для этого использовала пудру VOLUMIZING POWDER. А зафиксировали романтичную укладку экоспреем ECO HAIRSPRAY.
Актриса Анна Котова-Дерябина
Стилист Елена Титова

Для торжественной церемонии закрытия фестиваля актриса выбрала ретро-стиль. Ей создали прическу «бабетта» в стиле романтичных 60-х годов прошлого века. Для придания объема мастер нанесла на корни волос пудру VOLUMIZING POWDER. А затем выполнила легкий прикорневой начес. Волосы разделила на прямой пробор и собрала в низкий пучок. Зафиксировали современный вариант «бабетты» спреем SPRAY IT ON.
Актриса Елизавета Боярская
Стилист Алена Хромова

В финальный день фестиваля звезда выбрала женственный образ с мягкими волнами. Чтобы воплотить его, на волосы Елизаветы нанесли термозащитный спрей HI-T SECURITY. Локоны накрутили стайлером. Укладку собрали с помощью спрея для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS. На завершающем этапе некоторые элементы стилист обработала экоспреем сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. Для придания блеска волосам Алена нанесла масло-эликсир SHINE OIL ELIXIR.
Актриса Любовь Толкалина
Стилист Алена Хромова

Работая над укладкой знаменитости в завершающий день фестиваля, стилист нанесла на влажные волосы незаменимые в эти дни «взбитые сливки» WHIPPED CREAM. Волосы были высушены естественным образом, без использования горячих инструментов. По длине нанесли масло-эликсир для блеска SHINE OIL ELIXIR. На прикорневой зоне мастер выполнила легкий начес с фиксацией спреем VO-LUX-IOUS. В завершении волосы обработали сухим шампунем URBAN PROOF для придания дополнительного объема, так как в этот день воздух был очень влажными зафиксировали укладку спреем SPRAY IT ON. Превосходный имидж!
Мы рассказали вам только о части образов, созданных стилистами звездным гостям фестиваля «Короче». За три жарких дня в Калининграде наши мастера выполнили более 50 стильных укладок! И на этом киноприключения команды AlterEgo Italy не заканчиваются! Мы вновь собираем наши бьюти-кейсы и готовимся к работе на 44-й Московском Международном Кинофестивале в Москве. Он пройдет с 26 августа по 2 сентября, и работа над прическами знаменитостей вновь доверена нам! Ждите новостей! А пока можете ознакомиться подробнее с кинофестивалем "Короче":
Коммерсантъ
РИА НОВОСТИ
Аргументы и Факты
ИЗВЕСТИЯ
LENTA.RU
U magazine
КЛОПС
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь