Московский Конкурс Молодых Модельеров – это яркое fashion-событие и социально значимый проект в сфере моды, который проводится в Москве в течение 10 лет. А в новом времени фестиваль, поддерживающий молодых и талантливых российских модельеров, обрел новое звучание. В 2022 году мероприятие проходило в двух номинациях: «Лучшая коллекция» — конкурсные показы новых коллекций российских молодых брендов и «Сценический образ» на заданную тему. Главный посыл номинации «Сценический образ» – «UPCYCLING. Вдохнуть новую жизнь». Он обозначает переосмысление, переработку смыслов, фасонов и идей.


Финал конкурса состоялся 24 ноября в центре Москвы на модной культурно-исторической площадке Театра «Школа современной пьесы». Свое видение стиля новой жизни на МКММ продемонстрировали 24 молодых бренда модной одежды: Plastic Queen, Maetting Brand, Zaschitnikow, I Am Rudakova и другие. Стилисты команды mypodiumteam готовили моделей к выходу на подиум. Творческой команде в составе Надежды Бугреевой, Вячеслава Ким, Елены Титовой, Константина Семенова, Татьяны Малишевской, Валерии Любушкиной, Татьяны Беляковой, Екатерины Кусакиной, Ольги Овчинниковой и Анастасии Фарберовой пришлось проделать огромную работу: всего за 5 часов были созданы образы 110 моделей, из которых 15 – дети. Стилисты организовали непрерывный «конвейер красоты», а идеально воплотить задуманные образы им помогла коллекция стайлинговых продуктов HASTY TOO итальянского бренда профессиональной косметики для волос AlterEgo Italy.


Стилист Вячеслав Ким подробно рассказал, как создавался основной образ моделей с низкими жгутами, красиво переплетенными в косы:

  • Перед выполнением укладки стилисты разделили волосы пробором от уха до уха, а затылочную зону – вертикальным пробором на 2 равные части.
  • Волосы обработали термозащитным спреем Hi-T SECURITY, расчесали по одному хвосту с каждой стороны, и закрепили их резиночками в нижней части краевой линии роста волос.
  • Обработали полученные элементы эко-спреем сильной фиксации ECO HAIRSPRAY.
  • В теменной височной части на волосы обильно нанесли термозащитный спрей Hi-T SECURITY, пряди расчесывали от лица к макушке, формируя хвост. Его закрепили резинкой.
  • Хвосты разделили на 2 равные части и обработали их помадой для волос CLASSIC POMADE. Расчесали волосы для равномерного распределения помадки. Из каждой пряди закрутили в одном направлении жгут.
  • В затылочной зоне закрепили жгуты на основание хвостов. Свободные от жгутов пряди соединили с общей массой волос в хвосты и придали им форму.
  • Хвосты поделили на 2 равные части, а получившиеся прядки обработали помадой для волос CLASSIC POMADE и сформировали в 2 жгута.
  • Каждый жгут перекрутили в одном направлении, а между собой − в обратном направлении, и таким образом получились по две косы из жгутов.
  • На готовую укладку нанесли эко-спрей сильной фиксации ECO HAIRSPRAY.
Модели достойно продемонстрировали конкурсные работы, из числа которых Экспертный совет выбрал самых достойных. Победителем МКММв номинации «Лучшая коллекция» стал бренд Plastic Queen. Второе место в данной номинации заняла дизайнер Ольга Рудакова, а третье – Александра Шалютова. В номинации «Сценический образ» победил бренд Timur Hamraev. Второе место – у бренда TRAVNIKOVA, а третье отдано Ольге Рудаковой.

Московский Конкурс Молодых Модельеров определил, какие тренды диктует современная мода. А команда mypodiumteam и бренд AlterEgo Italy вновь доказали, что продукты бренда на 100% соответствуют модным тенденциям и запросам профессионалов.
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь