244 фильма было показано с 26 августа по 2 сентября в ходе 44-го Московского международного кинофестиваля. В этом году фестиваль был менее громким и пафосным, чем обычно. Но он по-прежнему остался международным: в его рамках были представлены картины из 50 стран. Более 30 тысяч зрителей посмотрели российские и зарубежные картины. Главный приз жюри под председательством Евгения Миронова присудило создателям иранской киноленты «Без предварительной договорённости».

Несмотря на то, что шумных вечеринок в этом году было меньше, чем обычно, церемонии открытия и закрытия Московского международного кинофестиваля были как всегда торжественными. По полуторакилометровой красной ковровой дорожке в шикарных нарядах прошли знаменитости, к которым было приковано внимание зрителей. Подготовиться к выходу на красную дорожку и к вручению наград звездам вновь помогала команда бренда профессиональной косметики для волос ALTEREGO ITALY. И в этот раз задача была непростой: если в первый день ММКФ в Москве стояла жаркая погода, и знаменитости изнывали от жары, то 2 сентября в столицу пришла настоящая осень. Но и жара, и осенняя сырость не повредили укладкам актеров, выглядели они на высшем уровне! Наши стилисты и в этот ответственный момент отлично справились со всеми запросами звезд.
Рассказываем, как создавались образы селебрити 26 августа и 2 сентября.
Актриса Юлия Волкова
Стилист Надежда Бугреева

Для торжественного выхода в завершающий день ММКФ Юлии создали стильную лаконичную укладку. Волосы вытянули стайлером для выпрямления волос. На первом этапе на волосы нанесли незаменимый термозащитный спрей HI-T SECURITY. А в завершении укладки – распылили на прическу немного спрея средней фиксации VO-LUX-IOUS.
Актриса Алена Чехова
Стилист Роман Лазарев

Для создания укладки волосы актрисы проработали пудрой для объема VOLUMIZING POWDER, накрутили на мелкие утюжки, чтобы создать мелкие кудри. С помощью невидимок собрали волосы к центру и выложили в форме жгутиков от лба до затылка. Укладку закрепили спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Дарья Калмыкова
Стилист Мария Дадушкина

Для оформления очаровательных небрежных локонов при укладке на них наносили эко-спрей сильной фиксации ECO HAIRSPRAY и спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Естественный объем прическе придали благодаря ультралегкой пудре с матовым эффектом VOLUMIZING POWDER.
Актриса Дарья Балабанова
Стилист Мария Дадушкина

Волосы актрисы были собраны в низкий пучок. Для фиксации формы использовались термозащитный спрей HI-T SECURITY, спрей средней фиксации VO-LUX-IOUS и спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Такая комбинация стайлинговых средств позволила надолго сохранить стойкость и естественность великолепной укладки.
Актриса Екатерина Волкова
Стилист Мария Дадушкина

Для создания “голливудских локонов” стилист использовала 3 стайлинговых средства. По всей длине волос наносились спрей для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS и спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. А на корни – пудра для придания объема VOLUMIZING POWDER. Получились аккуратные подвижные “голливудские волны”!
Актриса Дарья Антонюк
Стилист Мария Малышева

Для завершающей церемонии ММКФ актрисе создавали стильную укладку с прямой гладкой текстурой. Обработанные термозащитным спреем локоны HI-T SECURITY выпрямили стайлером. Затем локоны разделили на прямой пробор и зафиксировали скульптурирующим гелем экстрасильной фиксации SCULPTEX GEL. Гель надежно “заморозил” скульптурную укладку и придал волосам блеск.
Актриса Марина Доможирова
Стилист Мария Малышева

Беспроигрышный вечерний образ с “голливудскими волнами” стилист создала с помощью стайлера и парикмахерских клемм. Уложили локоны с помощью спрея экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. А в прикорневой зоне был сделан небольшой начес, с использованием пудры для объема VOLUMIZING POWDER. Пудра придала объем, а также четкость и прочность форме укладки. Вдохновляющий ретро-образ!
Актриса Анна Чурина
Стилист Сергей Барашков

Для церемонии закрытия актрисе создали креативную и дерзкую укладку. Для этого стилист обработал волосы термозащитным спреем HI-T SECURITY. Накрутил пряди на стайлер по методу Surf Wafe. А затем пляжные локоны уложили на одну сторону, надежно зафиксировав их спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON.
Актриса Александра Ребенок
Стилист Сергей Барашков

Александра выбрала для вечернего образа “голливудские локоны”. Чтобы их создать, стилист на первом этапе нанес на волосы термозащитный спрей HI-T SECURITY и мусс для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS VOLUMISING MOUSSE. Затем локоны уложили стайлером для завивки волос ROD VS1 HH SIMONSEN и зафиксировали спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Изысканно и женственно!
Актриса Екатерина Шпица
Стилист Сергей Барашков

Для выхода на красную дорожку в день закрытия фестиваля, локоны актрису уложили при помощи стайлера для выпрямления волос. Зафиксировали их с помощью эко-спрея сильной фиксации ECO HAIRSPRAY, и придали эффект мокрых волос. Сформированные локоны зачесали назад. Стильный образ!
Актриса Анна Пескова
Стилист Надежда Бугреева

Локоны актрисы стилист накрутила на стайлер, предварительно нанеся на них термозащитный спрей HI-T SECURITY. Накрученные пряди были обработаны пудрой для придания объема VOLUMIZING POWDER, а затем собраны в красивый пышный хвост. Финишный акцент: спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Итог: праздничная укладка, соответствующая парадной атмосфере закрытия Международного Московского кинофестиваля-2022.
Актриса Ольга Филиппова
Стилист Надежда Бугреева

При накручивании локонов стилист использовала термозащитный спрей HI-T SECURITY. Он обладает несколькими непревзойденными свойствами: отлично защищает волосы от воздействия горячих инструментов, и придает им гладкость при укладке. Затем завитые локоны собрали в высокий “небрежный” пучок и зафиксировали спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Очень женственно!
Актриса Ксения Отинова
Стилист Надежда Бугреева

Для создания образа актрисы в последний день кинофестиваля стилист использовала помада для волос CLASSIC POMADE из коллекции для подиумных причесок Hasty Too. Эта помада отлично структурирует пряди и помогает создать подвижные укладки. Зафиксировали прическу спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Он быстро высыхает на волосах и надежно держит форму!
Актриса Ольга Смирнова
Стилист Мария Малышева

Стильные косы – в тренде звездных запросов на ММКФ 2022. Для Ольги Смирновой стилист создала гладкий хвост с разновидностью французской косы “рыбий хвост”. Сначала по центру головы была заплетена аккуратная косичка, а затем вокруг нее оформлен гладкий хвост. Зафиксировала форму прически стилист спреем экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Он обеспечил стойкость укладки и придал волосам красивый блеск. В завершении работы над образом стилист немного накрутила собранный хвост на щипцы. Превосходный эффект!
Актриса Софья Каштанова
Стилист Роман Лазарев

В завершающий день кинофестиваля актриса выбрала нежный романтический образ. Стилист воплотил его с помощью всего нескольких средств для укладки. Прежде чем накрутить локоны на стайлер, он предварительно равномерно нанес на них термозащитный спрей HI-T SECURITY. Затем зафиксировал накрученные локоны спреем для объема средней фиксации VO-LUX-IOUS, который придал им упругости, эластичности и объема. Пряди у висков были собраны с помощью невидимок в аккуратную “мальвинку”. А в финале – на готовую прическу нанесли спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON. Так форма стойко держалась весь торжественный вечер!
Актриса Ирина Безрукова
Стилист Роман Лазарев

Роскошный образ знаменитой актрисы стилист воплотил с помощью стайлера для завивки волос. На конусный стержень стайлера он накручивал локоны вполоборота. Затем нанес на них эко-спрей сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. Спрей зафиксировал упругость завитков, не склеивая и не утяжеляя их. Завершающий акцент: небольшое количество масла-эликсира для блеска SHINE OIL ELIXIR. Масло придало волосам эффекта сияния, и сделало их мягкими и шелковистыми. Исключительный результат!
Актриса Екатерина Вуличенко
Стилист Сергей Барашков

Для участия в торжественном закрытии 44-го Московского Международного кинофестиваля звезда выбрала стиль Арт-Деко. Романтичный образ с текстурными локонами стилист создавал с помощью двух средств из коллекции стайлинговых средств HASTY TOO. Термозащитный спрей HI-T SECURITY он нанес на локоны перед их укладкой стайлером. Он создал защитную пленку вокруг каждого волоса, и помог придать им красивую форму. Зафиксирован результат был эко-спреем сильной фиксации ECO HAIRSPRAY. Эко-спрей придал укладке стойкость и блеск, а заодно защитил ее от влажности. В сырую прохладную погоду – это очень актуальный плюс средства для стайлинга!
Актриса Екатерина Климова
Стилист Сергей Барашков

Для создания элегантного пучка с текстурной челкой стилист использовал бестселлеры коллекции HASTY TOO бренда итальянской профессиональной косметики для волос ALTEREGO ITALY. Термозащитный спрей HI-T SECURITY помог создать гладкие послушные волосы и защитил их от воздействия высокой температуры стайлера при выпрямлении. А спрей экстрасильной фиксации SPRAY IT ON обеспечил стойкость укладки и красивый блеск волос. Идеальная укладка была создана за считанные минуты, и она отлично дополнила элегантный образ актрисы в черном платье!
Лето 2022 года завершилось красивой церемонией закрытия Московского международного кинофестиваля. На этом закончились и летние «киногастроли» команды ALTEREGO ITALY, создавшей в этом сезоне сотни стильных образов для звезд. Но впереди нас ждут новые знакомства и яркие события. Мы обязательно расскажем о них вам! А пока можете почитать еще больше интересного о том, как прошел 44-й ММКФ:
SUPER
Forbes
Коммерсантъ
РИА НОВОСТИ
КИНОПОИСК
ПЕРВЫЙ КАНАЛ
газета.ru
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь