Знаете, какой процент рыжеволосых людей живет на планете Земля? Всего 1! Этот цвет волос встречается реже всего, видимо, из-за уникальности во времена инквизиции рыжеволосых женщин считали ведьмами и приписывали им магические способности. 6 сентября обладатели огненных локонов будут отмечать свой праздник – День рыжих. В разных странах в эту дату проводятся фестивали и флешмобы, фотоконкурсы и afterparty. А мы сегодня давайте вспомним самых знаменитых рыжих и обсудим их образы.
Джессика Честейн

Эта звезда Голливуда с огненными волосами выросла в Калифорнии, в семье шеф-повара и пожарного. С детства она увлекалась танцами и игрой в школьных постановках. А во время учебы в колледже подрабатывала аниматором и актрисой в телесериалах. Прежде, чем Джессика проснулась знаменитой, она сыграла множество ролей в сериалах и полнометражных фильмах. Свой первый «Оскар» она получила за лучшую женскую роль в мелодраме «Глаза Тэмми Фэй».

«Древо жизни», «Расплата», «Прислуга», «Огнестрельные истории», «Укрытие», «Самый пьяный округ в мире», «Цель номер один», «Интерстеллар»– эти и другие популярные фильмы привели Джессику Честейн в список самых востребованных звезд Голливуда. Какие бы роли не играла актриса, она всегда остается верна цвету волос, подаренному природой. Ярко-рыжие локоны Джессика унаследовала от матери, а в сочетании с белоснежной кожей они придают ей утонченной аристократичности.
Софи Тернер

Эта звезда «Игры престолов» прославилась блестяще сыгранной ролью Сансы Старк. Актриса – британского происхождения. Кстати, большинство рыжеволосых людей проживает именно в Западной Европе. Самое высокое число рыжих – в Шотландии, их около 13% от общей численности населения этой страны. Но волосы Софи от природы – светлые, а имидж рыжеволосой красавицы ей пришлось примерить ради роли Сансы. Она вписалась в него очень органично, и медный цвет идеально дополнил ее стиль. Огненные волосы настолько полюбились актрисе, что она еще долго не хотела возвращаться в природный блонд.

Не стоит думать, что всемирная слава досталась Софи Тернер по чистой случайности. В театральную студию девочку записала мама когда Софи было всего 3 года, с тех пор актерская игра стала смыслом ее жизни. Съемками в «Игре престолов» карьера Софи Тернер не закончилась. В ее фильмографии такие знаменитые картины, как «Особо опасна», «Люди Икс: Апокалипсис», «Выжить», «Люди Икс: Темный Феникс». В последнем, кстати, Софи вновь предстала рыжеволосой, но сейчас мы чаще видим ее блондинкой.
Мэделин Петш

Еще одна голливудская рыжеволосая красавица запомнилась многим по роли Шерил Блоссом в телесериале «Ривердэйл». В отличие от большинства рыжих северян и западноевропейцев, у нее не светлые, а жгучие карие глаза. Такое сочетание встречается крайне редко.

В детстве Мэделин жила то в США, в штате Вашингтон, то на родине родителей в Южной Африке. Но в обеих странах ей доставалось от сверстников за необычный ярко-рыжий цвет волос. Судьба распорядилась так, что в будущем именно цвет локонов стал визитной карточкой актрисы. Кто знает, где теперь ее насмешники? А творчество Мэделин Петш известно всем поклонникам голливудского кинематографа: практически ежегодно она снимается в сериалах и фильмах, которые делают ее еще более знаменитой.
Лена Катина

Наш список рыжеволосых знаменитостей дополнит российская певица, бывшая участница группы «Тату». Такие хиты группы, как «Нас не догонят» и «Я сошла с ума» стали популярны во всем мире. В отличие от многих голливудских звезд, рыжие волосы и веснушки никогда не мешали певице. Наоборот, медные кудри, очаровательные конопушки и огромные глаза придавали ее внешности изюминку.

Поклонники запомнили Лену еще с «Непосед» – детском творческом коллективе, в котором она начинала свой звездный путь. А участие в группе «Тату» принесло ей всенародную известность. После распада «Тату» певица создала личный бренд Lena Katina, и под этим именем выступает, преимущественно, в США. Ее музыкальная карьера по-прежнему успешна. А красивые рыжие локоны так и остаются главной изюминкой любого сценического образа звезды!
Если и вы хотите обрести запоминающийся образ, смело красьте волосы в рыжий! Он точно добавит вашему имиджу яркости и дерзости. И кто знает, возможно, и магическими способностями вас наделит!
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине

Вернуться к статьям
Приобрести продукты вы можете в нашем
интернет-магазине


Вернуться к статьям
Был ли вам полезен данный материал? Поделись своим мнением здесь